Этим летом застройщики предоставляют множество разнообразных акций и скидок при покупке квартир в новостройках. Компания SetlCity с 1 июня предлагает приобрести квартиры-студии во всех своих строящихся комплексах комфорткласса по цене от 1,8 млн рублей. Речь идет о жилых комплексах GreenЛандия у станции метро «Девяткино», «Семь столиц» (квартал «Лондон») в Кудрово у «МЕГА-Дыбенко», «Солнечный город» в Красносельском районе Санкт-Петербурга у Петергофского шоссе, «Чистое небо» в Приморском районе города, а также «Алые паруса» в Невском районе, на берегу Невы.

Компания «ЛСР. Недвижимость Северо-Запад» предлагает своим клиентам сразу несколько скидочных программ. При покупке квартир в кредит от банков – участников программы государственной поддержки ипотеки действуют скидки в размере 1-2-3% в зависимости от количества комнат. Для покупателей трехкомнатных квартир в комплексе «Новая Охта» при приобретении жилья с привлечением ипотечного кредита предоставляемая скидка удваивается. Те, кто покупает квартиру по военной ипотеке, могут рассчитывать на скидку в 20 тысяч рублей. За повторную покупку застройщик скидывает 1 тысячу рублей с каждого квадратного метра второй и каждой следующей приобретаемой у компании квартиры. Иногородние получают 50 тысяч рублей в качестве компенсации затрат на транспортные расходы. Всем покупателям четырехкомнатных квартир в проекте «Новая Охта» одна из комнат достается бесплатно. Кроме того, до 30 июня действует «родительская скидка». Ее размер составляет 1 тысячу рублей с квадратного метра за каждого несовершеннолетнего ребенка в семье.

Группа компаний «КВС» запустила рекламную акцию «Трехкомнатная квартира по цене однокомнатной». По ее условиям покупателям предоставляется возможность приобрести трехкомнатную квартиру в одном из зеленых микрорайонов «Ясно.Янино» или «Новое Сертолово» по стоимости однокомнатной в ЖК «Линкор».

Скидка в размере 5% действует при покупке квартир в загородном квартале «Ванино», а выплачивать стоимость жилья можно в рассрочку, которую застройщик, компания «Тареал», предоставляет на три года. Кроме того, каждый покупатель получает приятный сезонный подарок – профессиональный газовый гриль.

Ряд уникальных предложений в начале лета запустила ГК «ЦДС». В июне компания вывела в продажу 300 квартир в разных объектах, которые можно приобрести со скидкой 2%. В июле застройщик предложил новый бонус – бесплатную услугу по оформлению прав собственности, сертификат на которую вручается при покупке квартиры. Дополнительную скидку в 1% получают покупающие квартиру в ипотеку. Также в июле можно заказать полную чистовую отделку от застройщика со скидкой 40%. Покупатели, которые решили приобрести квартиру в ЖК «Золотой век», получают паркинг в подарок. Кроме того, в рамках некоторых проектов предоставляется возможность покупки паркинга с помощью беспроцентной рассрочки на 4 года.