Участниками выставки «Загородом» станут компании, работающие на рынке загородного домостроения, в том числе компании, занимающиеся проектированием и строительством загородных домов и предлагающие материалы для строительства, инженерного оснащения, отделки и обустройства загородного дома.

На выставке «Загородом» будут представлены: готовые дома из клееного бруса, бревна и кирпича, деревянные дома, созданные с применением современных технологий и экологичных материалов, проекты загородных домов, а также заборы, ворота, инженерные системы, двери, окна, лестницы, отделочные и строительные материалы для внутренних и наружных работ, дымоходы, биотуалеты, компостеры, садовая мебель и другая продукция для обустройства комфортной загородной жизни.

В числе посетителей выставки – частные лица, заинтересованные в приобретении готового загородного дома или в строительстве дома по индивидуальному проекту, а также представители компаний-застройщиков коттеджных поселков, инвесторы, девелоперы, проектировщики, архитекторы.

В рамках деловой программы выставки запланировано обсуждение вопросов, актуальных как для частных заказчиков, так и для профессионалов отрасли.

Ключевые темы деловой программы:

  • Из чего построить дом? Анализ тенденций на рынке загородного домостроения
  • Экономика загородного домостроения. На чем можно, на чем рискованно, а на чем категорически нельзя экономить при строительстве дома
  • Правовое регулирование оформления документов на загородную недвижимость
  • Основные тренды отделки и обустройства загородного дома
  • Стоит ли сейчас покупать загородную недвижимость? Анализ предложений рынка загородной недвижимости
  • Импортозамещение и применение отечественных строительных материалов в загородном домостроении
Во второй раз в рамках деловой программы выставки состоится проект «Битва технологий», формат которого предполагает соревновательные презентации, демонстрирующие преимущества продукции и технологий различных компаний. Уникальный формат и практическая польза «Битвы технологий» получили высокую оценку посетителей выставки 2015 года.

Международная выставка загородного домостроения «Загородом» станет успешным началом строительного сезона как для компаний, работающих на рынке загородного домостроения, так и для тех, кто планирует приобретение, строительство или обустройство собственного загородного дома.