Геолокация и транспортная доступность.
ЖК
Yolkki Village расположен в 10 минутах езды от города по широкому Новоприозерскому шоссе, в дер. Скотное Всеволожского района, на правом берегу реки Пипполовки. В радиусе 10 км нет никаких промышленных объектов.

ЖК «Новое Сертолово» располагается в городе Сертолово, в 40 км от города по довольно загруженному  Выборгскому шоссе.  Ближайшими станциями метро являются «Проспект Просвещения» и «Парнас». Компания КВС реализует концепцию комплексного освоения территории во Всеволожском районе, поэтому вблизи описываемого ЖК немало других новостроек. Недалеко от «Нового Сертолова» протекает река Черная.

Новый ЖК «Юнтолово» находится в северо-западной части густонаселенного Приморского района за озером Лахтинский Разлив, недалеко от Парка 300-летия Петербурга. К  югу от ЖК подходит кольцевая автодорога и Приморское шоссе. Ближайшая станция метро - «Старая Деревня». Недалеко ведется строительство Северо-Западной теплоэлектростанции.

Надежность.
Застройщиком ЖК
Yolkki Village является ООО «Гранд-Строй», который входит в холдинг «Альянс-Инвест» - 17 лет на рынке недвижимости. Финансовым партнером проекта выступил АО «Россельхохбанк», 100% акций которого находятся в собственности государства.

Застройщиком ЖК «Новое Сертолово» выступила компания КВС. ГК «КВС» входит в десятку строительных компаний Санкт-Петербурга, заключивших Соглашение о добросовестной работе с Правительством города.

У ЖК «Юнтолово» проект компании-застройщика ООО «Главстрой-СПб». Компания реализует комплексное освоение больших территорий, то есть компания проводит все коммуникации за свой счет. Не исключено, что в комплексе будет достаточно многолюдно к времени сдачи, и есть вероятность, что квартал будет терять свои отличия от «большого города».

Инфраструктура
В ЖК Yolkki Village планируется разместить развитую инфраструктуру, велосипедные дорожки. Будет построена муниципальная прогимназия. На первых этажах среднеэтажных корпусов разместят медицинский кабинет, магазины, аптеку, отделение банка, салоны красоты, фитнес-клуб, кафе, пекарню, химчистку и прачечную. Во дворах поставят спортивные и детские площадки, возле пруда - беседки с мангальными площадками.

В ЖК «Новое Сертолово» будут: два детских сада, школа, парк, стадион, велодорожки, детские  и  спортивные площадки, открытые велопарковки, отделение связи, банк, аптека, пункт бытового обслуживания, продовольственные магазины.

В ЖК «Юнтолово»: школа и детский сад, диагностический центр, аптека, магазины и супермаркеты, фитнес-центр, рестораны, салоны красоты, химчистки и другие отделения сферы услуг.

Отделка и дизайн квартир
Квартиры в ЖК
Yolkki Village сдаются с чистовой отделкой. Дизайнеры комплекса разработали 3 разные стиля отделки: скандинавский, классический и современный. Покупателям предлагают сэкономить деньги и время на ремонт, сохранив индивидуальность дизайна.

Застройщик ЖК «Нового Сертолово» предлагает квартиры с полной чистовой отделкой по авторскому проекту. Все балконы будут иметь витражное остекление.

В ЖК «Юнтолово» квартиры сдаются с полной чистовой отделкой. Балконы - без остекления.

Подводя итог, отметим, что ЖК Yolkki Village находится за городом в зеленой      лесополосе рядом с озером при съезде с Новоприозерского шоссе, на котором практически не бывает пробок. Дольщикам предлагают разные варианты отделки и обещают развитую инфраструктуру на территории комплекса.

ЖК «Юнтолово» также находится недалеко от зеленых насаждений и водоемов, а также близко к Северо-западной теплоэлектростанции. Будущим жильцам предлагают чистовую отделку и развитую инфраструктуру.

ЖК «Новое Сертолово» находится у довольно загруженного в «час пик» Выборгского шоссе. Чистовая отделка по авторскому проекту и развитая инфраструктура также прилагаются.

По развитию инфраструктуры в застраиваемом районе лидируют ЖК «Новое Сертолово» и ЖК «Юнтолово». По транспортной доступности - ЖК «Юнтолово» и ЖК Yolkki Village. По вариантам отделки квартир и экологической ситуации в приоритете находится ЖК Yolkki Village.