Сегодня загородные дома возводят из множества различных материалов, однако большинство выбирает именно брус. Такой дом эстетичен, обладает хорошими эксплуатационными качествами и доступен по стоимости. Но из-за особенностей конструкции владельцам постоянно приходится иметь дело с проблемой потери тепла. Несмотря на то, что дерево как материал теплее, чем бетон или кирпич, необходимо соорудить конструкцию большой толщины, чтобы удовлетворить потребности в тепле. Для сокращения необходимой толщины дерева и сохранения уникального микроклимата дома его необходимо грамотно утеплить снаружи и изнутри.

При использовании традиционного утеплителя и пленок в стенах появляются щели и мостики холода.Экономия за счет выбора ветрозащитной пленки или OSBобернется увеличением эксплуатационных расходов и дополнительными тратами на переделки. Поэтому советуем применять ветрозащитные плиты ИЗОПЛАТ.Плиты – это мягкая ДВП, они изготавливаются по финской технологии, на выходе получается 100%-натуральный близкий к дереву материал, который не содержит химических связующих, и позволяет стенам «дышать». Пропитка плит парафином позволяет защитить стены от влажности. За счет упругости и эластичности плиты ИЗОПЛАТ сглаживают кривизну некоторых элементов каркаса, плотно прилегая к нему. Формат листа 2700х1200 на весь срок службы (более 50 лет) не меняет свои размеры и не усаживается.

 Внутри дом из бруса утепляется с помощью теплозвукоизоляционных плит ИЗОПЛАТ. Плиты крепятся к каркасной конструкции с помощью скоб или гвоздей. Таким способом можно утеплить пол, стены и потолок, плита является универсальной. Кроме утепление ИЗОПЛАТ обеспечивает дополнительную звукоизоляцию до -26дБ. Финишная отделка может быть любая, будь то обои, краска или штукатурка. Единственное важное правило – плиту не следует грунтовать обычными грунтовками, в таком случае она перестанет «дышать». Для получения качественного результата вся поверхность листа шпаклюется, потом грунтуется водоэмульсионной краской. На подготовленную таким образом поверхность можно клеить обои.
Picture 042.jpg
Правильное утепление дома из бруса позволит вам сохранить его на долгие годы. Внутри будет комфортно и уютно жить в любую погоду. Используйте финские традиции для своего дома!

ООО «Экоплат»
Санкт-Петербург, Ул. Севастьянова, д. 3, офис 109.
Тел. (812)449-25-68
Факс (812)387-80-47
E-mail: info@ekoplat.ru
www.ekoplat.ru